Английский клуб
Набор в группы
и запись в Английский клуб
осуществляются круглый год!

Подготовка к международным экзаменам

Желание уехать в иную страну на постоянное проживание, учиться за границей или же получить должность в международной компании присуще многим нашим соотечественникам. Однако помните, что одного желания и финансовых возможностей мало, необходимо получить обязательную сертификацию знаний иностранного языка. Существует несколько видов таких сертификатов, которые отличаются только базовым языком, получение последних – зелёный свет вашему личному и карьерному росту.

Подготовка к международным экзаменам, Воронеж будь то или Москва, может осуществляться несколькими схемами. Наибольшую эффективность дают индивидуальные занятия с непосредственными носителями языка, которые делают для вас иностранный язык необходимостью, что позволяет убрать языковой барьер и слушать живую современную речь, а не конструкции времён Шекспира, которыми так часто напичканы учебники российского производства. Хотелось бы отметить следующее, если сертификат вам необходим для обучения за границей, то и обучение языку лучше проводить там. Ведь полное погружение в языковую среду – наиэффективнейший метод.

Однако возможность общения с иностранцами есть далеко не у всех, что же делать в данном случае? Отправляться на курсы подготовки к международным экзаменам, в Воронеже сделать это совершенно не трудно, таких объявлений масса, надо только сделать правильный выбор, а именно удостовериться в профессионализме преподавателя. Обучение не должно основываться только на изучении грамматики или наборе лексического материала, но должно быть комплексным, поскольку хорошее знание языка подразумевает понимание речи, умение выразить свою мысль лексически и грамматически правильно, чтении как адаптированной, так и неадаптированной литературы.

На что ориентирована подготовка к международным экзаменам Воронеж? Структура экзаменов международной сертификации очень сложна, не зависимо от языка, хороший результат сдачи экзамена выдвигает требования не только к высокому уровню владения языком, но и к знаниям техники прохождения такого экзамена, методик заполнения экзаменационных бланков ответов, основных принципов оценки. Собственно функции подготовки к международным экзаменам сводятся к обучению Вас данным тонкостям.

Как долго необходимо посещать курсы? На этот вопрос нет однозначного ответа. Поскольку ориентиром будет ваш стартовый уровень, определить который поможет входное тестирование. Именно оно является основой для выбора методики и интенсивности обучения. Если уровень достаточно высок, вы можете уложиться в срок от 1 до 3 месяцев. Для уровня ниже Intermediate, необходима длительная подготовка, которая не только ознакомит с особенностями программы экзаменов, но и «подтянет» знания иностранного языка.


Полезные статьи