Английский клуб
Набор в группы
и запись в Английский клуб
осуществляются круглый год!

Один диплом хорошо, а два ещё лучше

Обучение за рубежом – отличное вложение в перспективное будущее, а так же уникальная возможность получения ценного делового опыта и знаний, которые как говорится «за плечами не носить». Понимая важность вопроса получения образования за рубежом, все больше родителей принимают решение отправить детей для обучения в европейские станы. Однако тема обучения за рубежом привлекает не только школьников и студентов, но и взрослых людей, которые отправляются за заграничным опытом на стажировку или, же за вторым образованием.

По запросу «Обучение за рубежом Воронеж», поисковые системы выдают массу предложений от различных компаний, которые организуют полное сопровождение в вопросах подбора учебного заведения, ознакомления с программами, оформления документов и прохождения курсов подготовки.

Для многих поездка заграницу обусловлена необходимостью изучения иностранного языка, ведь, как известно такие знания лучше усваиваются в непосредственной языковой среде.

Компании, которые предлагают обучение за рубежом Воронеж, на своих официальных сайтах размещают о предлагаемых программах, наибольшей популярностью пользуются английские школы Bell, Regent, International House. Образовательные курсы можно умело совмещать с путешествиями и такие программы так же разрабатываются. Почему уклон делается на европейские страны, это можно объяснить уровнем доверия и перспективностью обладания таким дипломом.

Первым шагом к продолжению обучения за границей становятся именно языковые курсы. И именно на данном этапе проявляются все преимущества заграничного обучения. Личное знакомство с системой образования Англии, США или Германии снимает массу вопросов и разрушает неоправданные стереотипы. И уже не столь пугающе выглядят вопросы получения студенческой визы, поступления или же совмещения обучения и работы за рубежом.

Если затронуть финансовую сторону обучения, то вы прилично удивитесь, обучаться в Англии, например, намного дешевле, нежели в МГУ. Деньги, потраченные на обучение, возвращаются за 2-3 года, поскольку оплата труда выпускников ВУЗов за границей в разы выше, нежели на родине. Приведём немного цифр для уверенности, так стоимость обучения в Канаде или США сроком на два года обойдётся в 40-45 000 долларов, а годовая зарплата выпускника составляет 30-35 000.

Можно ли организовать обучение самостоятельно или всё же лучше воспользоваться услугами специальных агентств? Мы настаиваем на втором варианте, поскольку людям, которые имеют колоссальный опыт в этом деле, не составит никакого труда предусмотреть мелочи и уберечь вас от подводных камнях, это касается как вопроса подбора ВУЗа, так и оформления документов.


Полезные статьи