Английский клуб
Набор в группы
и запись в Английский клуб
осуществляются круглый год!

Единый государственный экзамен

С 2009 в Российской Федерации основным видом вступительных экзаменов в ВУЗы и единственным видом выпускных экзаменов в школах является единый государственный экзамен. Суть ЕГЭ заключается в том, что на всей территории России используются однотипные задания и единые методы оценивания.

Наряду с такими преимуществами ЕГЭ, как более объективное оценивание знании и умений учеников, возможность ученикам поступать в любые ВУЗы независимо от месторасположения, возможность подавать документы в несколько ВУЗов, не сдавая в каждом экзамены, и многими другими имеются и недостатки: отпадает всякая необходимость развивать у детей способности к доказательству и формированию правильного ответа; компьютеризированная проверка ответов допускает иногда ошибки; появляется новый вид репетиторства, делающий акцент на специфику ЕГЭ.

Немаловажным будет отметить, что в ЕГЭ по обществознанию некорректно поставлены задания и содержатся спорные ответы. А ведь данный ЕГЭ занимает третье место после русского языка и математики, около половины всех учащихся желает сдавать именно этот предмет, так как предмет несложен и интересен, а также многие ВУЗы независимо от направленности требуют сдачу этого экзамена.

Уже сегодня известно, что ЕГЭ по обществознанию 2013 года будет такой же сложности, как и экзамены прошлых лет. И поэтому в самом разгаре подготовка к ЕГЭ по обществознанию (Воронеж). При наличии знаний сдать данный ЕГЭ не составит большой сложности. Но, если Вы знаете о пробелах в знаниях по данному предмету, то нужно подумать о том, как их восполнить. В принципе существует несколько вариантов подготовки к ЕГЭ по обществознанию. Воронеж, как и большинство городов России, может предложить к Вашим услугам специализированные курсы. Но стоит отметить, что они могут быть малоэффективны, из-за того что группы состоят из 10-20 человек. Таким образом, преподаватель не сможет Вам уделить много внимания и времени и Ваши пробелы в знаниях так и не будут устранены. Также Вы можете самостоятельно подготовиться, штудируя учебники и тесты в Интернете, но нам так часто хочется отложить на «потом», думая, что времени еще предостаточно, что можно быть не подготовленным по предмету в день ЕГЭ. И остается последний вариант, репетиторство - самая распространенная и эффективная подготовка к ЕГЭ по обществознанию. Воронеж может предложить Вашему вниманию не только репетиторов по обществознанию, но и по всем тем предметам, по которым Вам надо улучшить знания.


Полезные статьи